четверг, 19 сентября 2013 г.

Как убрать фон на фотографии

Как мы знаем, красивая фотография работы - это уже полдела для продаж или представительства своих рукодельных работ через интернет. А красивая фотография - это не только качественная съемка по продуманной постановке, но и обработка фотографии. Самый востребованный вариант обработки - убрать задний фон с фотографии.
Для этого пользуются программой обработки фотографии Фотошоп (Adobe Photoshop). Но, программа достаточно сложная, и не каждая мастерица может потратить много часов на изучении программы, а в дальнейшем на кропотливую обработку фото. 
Итак, предлагаю обрабатывать фото он-лайн! Кстати, много лет назад я уже писала о разных полезных ресурсах в интернете, полезных для вязальщиц (и рукодельниц в целом), буду продолжать эту традицию :)
Итак, как убрать фон на фотографии легко и просто в он-лайн режиме?

Пока мне известны два сайта для этих целей:
1) http://fotofuze.com. После загрузки фото используйте кнопки желтый "маркер" чтобы закрасить оставляемую картинку. Все, что будет вне "желтой зоны" - станет белым фоном. Корректировать (стирать излишек желтого пятна) можно кнопкой "ластик". Для завершения нажать внизу кнопку  Finish. 
















Результат можно выгрузить в файл, и хотя написано "Large" (большой), сильно уменьшает по сравнению с оригиналом (у меня получился результат 700*525 при исходнике 2048*1536)


2) Но мне все ж понравился больше http://clippingmagic.com/ (хотя он и работает сейчас в бета-режиме, единственный минус - долгая загрузка результата на комп, хотя он грузит в оригинальном размере, в то время как первый сайт дает бесплатно только небольшой размер результата) 
Вот как примерно выглядит обработка фотографии: 
кнопка 1 - очерчиваем стираемую область (что будет заменено на выбранный цвет фона, выбирается под кнопкой 4)
2 - нужная нам, оставляемая зона
3 - чтобы двигать увеличенное фото
5 - отменить действия
6 - увеличение/уменьшение фотографии для более детальной проработки, это выглядит так:
и 7 - выгрузка результата в файл. Как я уже говорила, процесс выгрузки результата не быстрый, зато получаете в размере исходника.

И для сравнения (картинка увеличивается) :
Если есть вопросы, пожелания или советы по поводу обработки фотографий, пишите в комментариях, я пока еще изучаю тему :)

2 комментария :

  1. А я использую Paint.Net Очень нравится, бесплатная и несложная. Фотошоп для меня пока остается тоже закрытой темой...

    ОтветитьУдалить
  2. Увы, clippingmagic.com теперь при сохранении результата (после того, как уже помучились с редактированием фото) требует "подписки", платной, конечно (((( получить свой результат бесплатно уже нельзя? печалька

    ОтветитьУдалить

Понравилось? Поделитесь:

Похожие записи:

Related Posts with Thumbnails