четверг, 3 ноября 2016 г.

Инстаграм для вязальщиц (рукодельниц)-2. Апгрейд аккаунта - 5 советов

Прошло 3 года, как я написала об инстаграме.
За эти 3 года я сама собрала всевозможные ошибки, пробуя инстаграм "методом тыка" и использую только для развлечения.

Теперь решила использовать инстаграм как один из инструментов продвижения. Для этого переосмыслила весь свой опыт, прошла несколько курсов/вебинаров и еще раз переосмыслила свой опыт :) Пора делать выводы, в том числе и на практике (забегая вперед - на практике у меня получился гораздо быстрый рост подписчиков, не смотря даже на нерегулярную работу с аккаунтом, также скачок подписчиков произошел и у подруги, которая стала использовать всего лишь пару моих советов)

Расскажу на своем опыте - как апгрейдить (улучшить, "причесать") аккаунт быстро, если он уже ведется (для инстаграма с нуля расскажу позже).
1) "Причешите" шапку аккаунта, логотип, вероятно продумайте рубрики ваших постов и единый стиль фотографий или оформления фото, если это до сих пор не сделано.
2) Качество фото улучшить. Даже если для этого придется загружать фото с зеркального фотоаппарата и после обработки на компьютере, а не использовать мобильные фото "как получились" - в движении, в сумерках и т.д. Над единым стилем фото и их обработки тоже поработать.
3) Тексты продумывать (курсы копирайтинга помогут), делать их сочными и волнующими, список хештегов готовить заранее, не стесняться их использовать. В идеале завести свои теги, особенно для разных рубрик.
4) Регулярность (как раз это у меня и страдает:))), но есть куча ресурсов он-лайн и программок, которые помогут создавать видимость регулярности - по крайней мере,  заранее заготовленные вами материалы будут постить в указанное вами время, даже если вы сами в это время будете очень заняты :)
5) В идеале положено завести и соблюдать контент-план на месяц. Это когда вы в календарике расписываете тип контента, подготовите его заранее, вместе с фото и текст, и теги и т.д. Контент-план должен быть заточен под ваши цели - пиар / продажи / презентации и пр. В календарь вписываете и регулярность каких-то фото (у меня новинки серии бобленс - каждое 3е или 6е фото в зависимости от готовности, тогда фото в столбик красиво становится), а также периодичность отдельных рубрик (это еще не сделала, но уже в процессе).

Вероятно, придется часть старых фото удалить (я чистила несколько раз свой инстаграм), да и сопровождающий текст старых фото сейчас можно редактировать, хештеги можно добавлять в виде комментария. Не все еще сделано идеально в моей инста-аккаунте, но я над этим работаю.

 И мои До и После:
 

И проиллюстрирую статью фото чужих аккаунтов, которые беру за идеал:
 - единый стиль работ и фото, милый и няшечный аккаунт

 - толково оформлена шапка, видны регулярно публикуемые категории материала ("разбор текста", процесс, личные)
 - просто идеальный аккаунт! Идеально все - от выбранного названия и полной инфы шапки до единого стиля оформления фото и т.д.


Рекомендую также посмотреть следующие инста-аккаунты:
Делаем их хобби бизнес -  все правильные фишки работы с инстой, да еще и на рукодельную тематику. Смотрим: оформление (и шапки тоже), наличие рубрик, единый стиль оформления, хорошие фото, тексты.
ТекстБомба - уроки копирайтинга (написания вау-текстов)
Вязальный инстамарафон - большая тусовка вязальщиц с совместными повязушками и проч. 

Комментариев нет :

Отправить комментарий

Понравилось? Поделитесь:

Похожие записи:

Related Posts with Thumbnails