понедельник, 5 декабря 2016 г.

Вязание и путешествие – кто кого?

Многие мечтают жить по своим правилам, стремятся уйти от привязанности к работе, чтобы, например, иметь возможность часто путешествовать. Поэтому многие хотят свое хобби развить до бизнеса, якобы это сделает их более свободным в получении дохода, а значит более мобильными, в том числе и для жизни в путешествиях.
Но так ли это?
Вот я пока сильно в этом сомневаюсь, если рассматривать обычных вязальщиц.

Ведь вязальщице придется везти с собой большое количество пряжи, что может быть не очень удобно. Покупать пряжу на месте – тоже непредсказуемо, не везде есть нужный ассортимент пряжи, и придется много времени тратить на ее поиски. И самое главное – чтобы получить доход, нужно продать готовую вязаную вещь, привязывает ли это вязальщицу к ее «складу готовой продукции» или готовые вещички тоже все с собой возить на случай продажи???

К тому же и виды путешествий бывают разные. Если на недельку-две поехать в отель/санаторий/к знакомым и там находиться стационарно, то конечно там «длинными летними вечерами» можно вязать и вязать, устроившись уютненько на веранде или в шезлонге под пальмой. 

А если путешествие предполагает экспресс-бросок по маршруту с многими новыми местами? Тогда точно будет не до вязания, после полного активности дня с горой свежих впечатлений. 
Если же путешествия это уже образ жизни и предполагает постоянные переезды с места на место, с временными остановками иногда, то здесь я вообще не вижу возможности полноценно вязать. Да, можно побаловаться крючком изредка, но, давайте честно, кочевой образ жизни забирает много времени на логистику – как добраться, где пожить, обжиться на месте – хотя бы найти и привыкнуть к очередной новой обстановке и т.д. Времени на вязание будет оставаться минимально.  

Хотя, может это я нагнетаю обстановку подробностями и незначительными мелочами? Может вы со мной не согласны или у вас даже есть примеры реализовавшейся рукодельницы (вязальщицы), ведущей кочевой образ жизни??? 
Поделитесь своим мнением.

Комментариев нет :

Отправить комментарий

Понравилось? Поделитесь:

Похожие записи:

Related Posts with Thumbnails