пятница, 5 октября 2012 г.

Вязание в Таиланде

Вернулись из турпоездки в Таиланд. Конечно же, я высматривала и вязательные штучки. Как подсказала предварительная инет-разведка, какую-то пряжу я в Таиланде вряд ли бы приобрела. Но тем не менее, вязание в Таиланде есть! :) В большом местном супермаркете Big C (наверное, типа нашего Ашана) на книжных полках было с десяток книг журнального типа (мягкая обложка)  по вязанию. Качество книг хорошее - глянцевая бумага, хорошая типография, модели простые, но при этом пошаговые схемы и крупные рисунки. По цене  - ориентировочно 200-300 руб за небольшую книжку.
Видела и вязание в процессе - массажистки в отеле в отсутствие клиентов дружненько вязали что-то ажурное крючком, хотя нитки были простоваты. 
Из готовых вязаных вещей - видела вязаные сарафаны (примерно такого типа - 2 чашечки-треугольника, ажурное полотно и подклад) - по цене примерно рублей от 700, но толстая непонятная пряжа, крупная и неаккуратная вязка (может быть и китайское производство). И были еще на юбках - вязаные ажурные полоски для отделки кокетки.
Так что, вязание в жаркой стране есть :)

Комментариев нет :

Отправить комментарий

Понравилось? Поделитесь:

Похожие записи:

Related Posts with Thumbnails